Team

Teammitglied Das DomQuartier Team

Das DomQuartier Team

Teammitglied Dr. Elisabeth Resmann, MBA

Dr. Elisabeth Resmann, MBA

Geschäftsführung +43 662 8042 2109 office@domquartier.at  

Verwaltung

Reg.R. Josefine Hofmann

Verwaltung +43 662 784 0451 11 josefine.hofmann@domquartier.at

Johannes Katsch

Sekretariat, Besucherservice +43 662 8042 2109 johannes.katsch@domquartier.at 

Jennifer Reichl

Buchhaltung, Shop +43 662 840 451 18  jennifer.reichl@domquartier.at 

Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Astrid Ducke

Außenwerbung, Drucksorten +43 662 840 451 15 astrid.ducke@domquartier.at

Dr. Sabine Krohn

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit +43 662 8042 2112 | +43664 4820508 sabine.krohn@domquartier.at

Mag. Elisabeth Vallant  

Kooperationen, Veranstaltungen, touristisches Marketing +43 662 8042 2106 elisabeth.vallant@domquartier.at

Shop

Dr. Erika Oehring

Kuratorin, Forschung, Registrar, Shop +43 662 840 451 25 erika.oehring@domquartier.at

Jennifer Reichl

Buchhaltung, Shop +43 662 840 451 18  jennifer.reichl@domquartier.at 

Kunstvermittlung

Monika Fermin-Vaez

Kunstvermittlung +43 662 840 451 26 monika.fermin@domquartier.at

Bibliothek

Dr. Thomas Habersatter

Kurator, Forschung, Bibliothek, Reproduktion +43 662 840 451 14 thomas.habersatter@domquartier.at 

Sammlung Residenzgalerie Salzburg

Mag. Astrid Ducke

Außenwerbung, Drucksorten +43 662 840 451 15 astrid.ducke@domquartier.at

Dr. Thomas Habersatter

Kurator, Forschung, Bibliothek, Reproduktion +43 662 840 451 14 thomas.habersatter@domquartier.at 

Dr. Erika Oehring

Kuratorin, Forschung, Registrar, Shop +43 662 840 451 25 erika.oehring@domquartier.at

Sammlung Erzabtei St. Peter

Sammlung Dommuseum