Teammitglied Das DomQuartier Team
 
Teammitglied Dr. Elisabeth Resmann, MBA

Dr. Elisabeth Resmann, MBA

Geschäftsführung
+43 662 8042 2109
office@domquartier.at

 

 

Sekretariat, Besucherservice

Vanessa Baumgartner

Assistenz der Geschäftsführung
+43 662 8042 2108
vanessa.baumgartner@domquartier.at

Johannes Katsch

Sekretariat, Besucherservice
+43 662 8042 2105
johannes.katsch@domquartier.at

 

Kunstvermittlung

Mag. art Clara Widerin

Kunstvermittlung
+43 662 8042 2103
clara.widerin@domquartier.at

Monika Fermin-Vaez

Leitung Kunstvermittlung
+43 662 8042 2121
monika.fermin@domquartier.at

Bibliothek

Dr. Thomas Habersatter

Bibliothek
+43 662 8042 2114
thomas.habersatter@domquartier.at

Sammlung Residenzgalerie

Mag. Astrid Ducke

Kuratorin, Forschung
+43 662 8042 2110
astrid.ducke@domquartier.at

Dr. Erika Oehring

Kuratorin, Forschung, Registrar
+43 662 8042 2118
erika.oehring@domquartier.at

Dr. Thomas Habersatter

Kurator, Forschung, Reproduktion
+43 662 8042 2114
thomas.habersatter@domquartier.at

 

Sammlung Dommuseum

Mag. Barbara Halbrainer

wissenschaftliche Mitarbeiterin
+43 662 8047 1866
barbara.halbrainer@museum.kirchen.net

Sammlung St. Peter

Mag. Wolfgang Wanko

Direktor
+43 662 844 576 151
kunst@erzabtei.at

Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Astrid Ducke

Außenwerbung, Drucksorten
+43 662 8042 2110
astrid.ducke@domquartier.at

Dr. Sabine Krohn

Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Musik im DomQuartier

+43 662 8042 2112 | +43 664 4820508
sabine.krohn@domquartier.at

Mag. Daniela Aichner 

Marketing, Veranstaltungen & Kooperationen
+43 662 8042 2106
daniela.aichner@domquartier.at

Verwaltung

Buchhaltung

Ursula Pichler-Feierabend

kaufmännische Assistenz
+43 662 8042 2142
ursula.pichler-feierabend@domquartier.at

Annemarie Ribolits

kaufmännische Assistenz
+43 662 8042 2132

Oxana Auer-Tretiakova

kaufmännische Assistenz
+43 662 8042 2130
oxana.auer@domquartier.at